Auction 900T, Lot # 293
Rubén Leyva (Oaxaca, Oax., 1953 - ). Juego de niños. Reproducción, serie 226/750. Firmada y fechada 95. Con certificado y sello troquelado de la ONU. Enmarcada. Dimensiones: 25 x 19 cm. En 1995, Rubén Leyva fue distinguido como pintor invitado de la ONU por motivo de sus 50 años de existencia. Esta reproducción forma parte de un tiraje de 750 ejemplares firmados por el artista. Estimado $ 1,500-2,500